魅族18如何设置红包提醒?

 时间:2026-04-21 20:48:19

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】选项。

魅族18如何设置红包提醒?

2、进入辅助功能页面后,点击【红包助手】。

魅族18如何设置红包提醒?

3、将【红包助手】和【极速抢红包】开关开启即可,还可以点击【新红包提示音】来设置提醒声音

魅族18如何设置红包提醒?

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】选项。

2、进入辅助功能页面后,点击【红包助手】。

3、将【红包助手】和【极速抢红包】开关开启即可,还可以点击【新红包提示音】来设置提醒声音

  • 小米手机微信红包如何设置金币声音
  • 华为手机如何设置红包提醒?华为红包助手怎么用
  • T2x 如何开启红包助手
  • vivoy52s手机如何设置红包提醒?
  • 如何设置微信红包来了的声音
  • 热门搜索
    year是什么意思 什么是陈述句举例说明 什么戏人人都演过 am是什么意思 头发定型用什么好 什么是保释 吆喝的意思 什么叫概念股 怀孕用什么护肤品 什么是ie