懒人畅听APP怎么关闭个性内容推送

 时间:2026-04-30 12:16:53

1、打开懒人畅听APP,在页面右下角点“账号”图标打开。

懒人畅听APP怎么关闭个性内容推送

2、在”账号“页面点击左上角的”设置“图标打开。

懒人畅听APP怎么关闭个性内容推送

3、在“设置”页面选择“个性推荐”选项,打开。

懒人畅听APP怎么关闭个性内容推送

4、在“个性推荐”页面中点击“根据我的兴趣爱好进行个性化内容推荐”选项右侧的开关图标,使图标颜色变为灰色;即可关闭个性内容推送。

懒人畅听APP怎么关闭个性内容推送

  • 网易云怎么装扮头像挂件
  • 雏菊种植时需要注意什么?
  • QQ音乐软件怎么加入扑通小组?
  • 百度输入法添加韩文输入法
  • QQ如何关闭同步最近聊天消息至本机
  • 热门搜索
    焊工证怎么考 小米耳机怎么样 感谢老师的付出怎么说 学士服怎么穿 染色体怎么检查 眼袋怎么形成的 小学生用英语怎么说 宫颈糜烂怎么办 拉肚子怎么办最快的方法 阴虚火旺怎么调理