苹果手机视频怎么加密

 时间:2026-05-02 12:16:06

1、打开苹果手机的“录”

苹果手机视频怎么加密

2、点击右下角新建一份“备忘录”

苹果手机视频怎么加密

3、点击键盘工具栏的中“相机图标”

苹果手机视频怎么加密

4、点击“照片图库”

苹果手机视频怎么加密

5、勾选需要加密的“图片或视频”

苹果手机视频怎么加密

6、点击右上角完成

苹果手机视频怎么加密

7、点击右上角“共享图标”

苹果手机视频怎么加密

8、下拉找到“锁定备忘录”

苹果手机视频怎么加密

9、设置“锁定密码”

图片就会显示已锁定,在相册里面把已经加密的照片和视频删掉即可。

苹果手机视频怎么加密

苹果手机视频怎么加密

  • iphone12隐藏视频加密
  • 苹果视频怎么加密隐私
  • 苹果怎么加密相册视频
  • 苹果手机视频怎么加密
  • 苹果手机怎么加密视频
  • 热门搜索
    平面图怎么画 白带像水一样流出来是怎么回事 亚麻籽怎么吃 facebook怎么注册 粽子怎么加热 手机和电脑怎么连接 steam怎么退款 我爱你用韩语怎么说 眼睛充血是怎么回事 鱿鱼怎么炒