怎么删除手机复制的东西

 时间:2026-04-22 06:20:56

1、手机打开输入页面

手机打开输入页面,点击键盘上面的图标。

怎么删除手机复制的东西

2、点击“剪贴板”

在选项窗口,点击“剪贴板”。在剪贴板页面,点击左上角的设置图标。

怎么删除手机复制的东西

怎么删除手机复制的东西

3、点击“清空剪贴板”

在窗口页面,点击“清空剪贴板”。

怎么删除手机复制的东西

4、清空内容

页面出现“是否清空全部内容”的对话框,点击“确定”。

怎么删除手机复制的东西

  • 怎样删除手机上复制粘贴的内容
  • 复制完的东西上哪里找
  • 复制的东西怎么找
  • 微信复制的东西在哪找
  • 复制的东西在哪里可以找到
  • 热门搜索
    六尺巷在哪里 小肚疼是怎么回事 如何脱毛 石柱旅游 耳朵红热是怎么回事 吐蕃是现在的哪里 lol德莱文怎么玩 鸿沟在哪里 tenda路由器 菊花泡水喝的功效