支付宝APP端如何清理聊天记录

 时间:2026-04-22 07:26:31

1、点击【我的】-->【设置】

进入支付宝界面,点击我的,点击设置

支付宝APP端如何清理聊天记录

2、点击【通用】

进入设置界面,点击通用

支付宝APP端如何清理聊天记录

3、点击【清空聊天记录】

在通用界面,点击清空聊天记录

支付宝APP端如何清理聊天记录

4、在确认界面,点击【清空聊天记录】按钮

在弹出的确认删除聊天记录界面,点击【清空聊天记录】按钮

支付宝APP端如何清理聊天记录

  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 如何使用通讯录在支付宝给联系人转账
  • 支付宝查看银行卡消费记录和明细?
  • 爱分享怎么解绑支付宝
  • 怎么取消支付宝刷脸支付
  • 热门搜索
    华硕笔记本怎么样 苏州大学怎么样 防晒霜怎么用 本地组策略编辑器怎么打开 猪肝怎么煮 醉驾怎么处理 南昌大学怎么样 绿萝叶子发黄怎么回事 高血压怎么引起的 怎么插入目录