5sing原创音乐如何开启@我的消息通知

 时间:2026-04-26 03:33:43

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

5sing原创音乐如何开启@我的消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

5sing原创音乐如何开启@我的消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

5sing原创音乐如何开启@我的消息通知

4、通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

5sing原创音乐如何开启@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为绿色即表示5sing原创音乐开启@我的消息通知成功

5sing原创音乐如何开启@我的消息通知

  • 糖醋牛蛙的做法
  • 遭遇了挫折该怎么办
  • 职场礼仪之手机礼仪
  • 土木工程测量学期末复习选择题篇
  • 芹菜鸡肉饺子做法
  • 热门搜索
    雨怎么读 dnf时空之门怎么去 怎么清理内存 没问题英语怎么说 竖笛怎么吹 环球雅思怎么样 照片背景怎么换 怎么做游戏 退款说明怎么写 怎么修改照片像素