手机视频太长怎么剪辑

 时间:2026-04-21 16:19:40

1、点击开始创作

在剪映的首页,点击开始创作。

手机视频太长怎么剪辑

2、点击剪辑

将手机上的视频导入软件后,点击剪辑。

手机视频太长怎么剪辑

3、移动视频位置点分割

移动到不需要的视频位置后点击分割。

手机视频太长怎么剪辑

4、选中视频点删除

将不需要的视频分割后选中,点击下方的删除即可。

手机视频太长怎么剪辑

  • 视频怎么剪辑不要的部分
  • 手机上怎么对视频开头和结尾部分进行删除操作
  • 如何在手机上把拍摄视频中多余片段裁剪删除掉
  • 手机录的视频怎么剪切
  • 手机剪辑视频如何把视频中间不要的片段减掉?
  • 热门搜索
    志高空调怎么样 爱的繁体字怎么写 李白怎么死的 微信年账单怎么查 避孕药吃多了会怎么样 海蛎子怎么吃 个人简介怎么写 怎么写日记 电是怎么产生的 工资个人所得税怎么算