如何查看iOS设备的UDID

 时间:2026-04-21 18:20:28

1、如果没有安装iTunes软件,请搜索iTunes软件并下载安装

如何查看iOS设备的UDID

2、1.用数据线连接电脑和iPhone,然后打开iTunes

2.点击红框内的电脑图标,则会显示当前设备信息

3.点击红框内序列号

如何查看iOS设备的UDID

3、点击第二步中的序列号后,会自动显示UDID,这个就是你的iPhone专属ID啦

如何查看iOS设备的UDID

  • 格志怎么设置上午8点提醒
  • 蓝莓酥怎么做
  • 如何在大众点评中加入部落
  • 吃松子的益处及禁忌
  • 快速充电对电池寿命有影响吗?
  • 热门搜索
    脚掌疼是怎么回事 空格怎么打出来 脸上起红疙瘩怎么回事 林肯汽车怎么样 脖子痒是怎么回事 在怎么读 嘴唇发紫是怎么回事 怎么打拼音 序言怎么写 腰椎间盘突出怎么治