支付宝医保参保地如何变更

 时间:2026-04-22 11:12:08

1、打开支付宝APP,点击更多,选择市民中心

支付宝医保参保地如何变更

2、进入市民中心界面,点击社保

支付宝医保参保地如何变更

3、进入社保界面,点击社保转移申请

支付宝医保参保地如何变更

4、点击我要申请

支付宝医保参保地如何变更

5、进入养老保险关系转移申请,输入户籍地址,转入险种行政区,转出险种行政区,提交申请

支付宝医保参保地如何变更

  • 农村医疗保险可以异地交费吗
  • 如何申请社保卡
  • 异地门诊就医怎么报销
  • 自己交社保生育津贴怎么领取
  • 9月社保怎么没有扣费
  • 热门搜索
    广州周边旅游景点 如何增重 饮水机不加热怎么回事 蒲公英泡水喝的功效与作用 如何招人 如何写个人简历 首都师范大学科德学院怎么样 垂盆草哪里有卖 若尔盖旅游 如何修改微信号