京东怎么订阅到货通知?

 时间:2026-04-21 16:53:47

1、首先在手机中找到京东app点击进入。

京东怎么订阅到货通知?

2、然后点击右下角的我的选项。

京东怎么订阅到货通知?

3、然后点击里面的商品收藏选项,找到自己收藏的商品。

京东怎么订阅到货通知?

4、然后在收藏的商品中可以看到有一个商品右侧有到货通知的按钮,点击进入。

京东怎么订阅到货通知?

5、这时会提醒如果30天到货会通过消息中心提醒。

京东怎么订阅到货通知?

6、这时就会看到收藏的商品页面已经变成了已订阅。

京东怎么订阅到货通知?

  • 京东怎么设置到货通知
  • 京东到货通知怎么设置
  • 京东到货通知怎么设置
  • 京东到货通知如何设置
  • 京东到货通知怎么取消
  • 热门搜索
    凝聚的近义词 葱郁的近义词 风热感冒和风寒感冒怎么区别 胆怯的近义词是什么 难过的时候怎么办 头发上长虱子怎么办 脸上的黑色素怎么去掉 哈尔滨理工大学怎么样 鼻头太大怎么办 移动2g卡怎么升级4g