抖音背景自动切换方法

 时间:2026-04-26 20:55:55

1、在抖音中,进入设置页面。点击设置中的背景设置。

抖音背景自动切换方法

2、进入背景设置后,将下方的自动切换滑块拖动到右侧。

抖音背景自动切换方法

3、点击自动切换下方的跟随系统。

抖音背景自动切换方法

4、点击自动时间。

抖音背景自动切换方法

5、选中自定时间,抖音背景就可以在自定的时间中自行进行背景切换了。

抖音背景自动切换方法

  • 抖音主页服务功能在哪里删除
  • 抖音作品有个闪电标志是什么意思
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音背景自动切换怎么设置
  • 抖音如何添加关注
  • 热门搜索
    西洋参片怎么吃 活泉护肤品怎么样 漂白水怎么用 衬衫怎么搭配 赏析怎么写 做空怎么赚钱 怎么自拍 快手怎么发长视频 张惠妹怎么突然胖了 手指头麻是怎么回事