支付宝怎样打开支付宝内付款码

 时间:2026-04-25 09:37:41

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“支付设置”进入

支付宝怎样打开支付宝内付款码

2、进入界面兼新后,点宿宿击“免密支付/自动扣款”进入,如图所示

支付宝怎样打开支付宝内付款码

3、进入界面后,点击“付款码免密支付”进入

支付宝怎样打开支付宝内付款码

4、进入后, 将“支付宝内付款码”开关拉至“开”位置即可

支付宝怎样打开支付宝内付款码

  • 支付宝怎么开启付款码
  • 支付宝内付款码在哪里打开?
  • 支付宝怎么开启付款码
  • 支付宝怎么优先使用集分宝
  • 如何用支付宝扫码支付买东西
  • 热门搜索
    红烧黄鱼的家常做法 营养粥的做法大全 怎么叠玫瑰花 我的世界摩天轮怎么做 家常酸辣汤 福州有什么好吃的 美女视频黄频大全视频 辣椒酱的家常做法 速腾车怎么样 炖羊排的家常做法