手机设置静态ip地址怎么填写

 时间:2026-04-25 00:17:39

1、在设置页面,点击【WLAN】。

手机设置静态ip地址怎么填写

2、在WLAN页面,找到连接的网络,点击【详情】。

手机设置静态ip地址怎么填写

3、在详情页面,点击【ip设置】。

手机设置静态ip地址怎么填写

4、出现选项,点击【静态】。

手机设置静态ip地址怎么填写

5、填写【IP地址】,一般系统是默认填好,这样就填写成功。

手机设置静态ip地址怎么填写

  • 手机怎么设置静态ip地址
  • 无线网ip地址怎么设置
  • 路由器静态ip怎么设置
  • 如何查看WiFi网络IP地址
  • 怎么设置WIFI
  • 热门搜索
    囧什么意思 菊花决明子茶的功效与作用 防火灾安全知识 有什么好看的科幻电影 什么是玻尿酸 whore什么意思 三七粉的功效与作用及食用方法 运动会作文场面描写 灯心草的功效与作用 初一下册生物知识点