小红书的私信怎样关闭

 时间:2026-04-30 02:53:47

1、点击设置

在小红书我的页面点击设置图标。

小红书的私信怎样关闭

2、点击隐私设置

进入到小红书设置页面后打开隐私设置功能。

小红书的私信怎样关闭

3、点击谁可以私信

在隐私设置页面后,点击谁可以私信我选项。

小红书的私信怎样关闭

4、设置禁止私信

在显示的列表中勾选禁止私信即可。

小红书的私信怎样关闭

  • 怎么公开小红书中自己收藏的视频
  • 爱奇艺如何关闭会员
  • 求婚使用不同物品的寓意
  • 企鹅FM在哪查看收藏的听书内容
  • 用手作一张卡通人物画
  • 热门搜索
    五一适合去哪里旅游 豆浆机可以榨果汁吗 经期可以吃苹果吗 孕妇可以吃酸辣粉 汉字的特点是什么 有牙缝怎么办 可以兑换的棋牌 旅游攻略网站 雪佛兰乐风怎么样 吃药后多久可以喝茶