哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕

 时间:2026-04-29 19:40:52

1、首先解锁手机屏幕,点击桌面上的哔哩哔哩应用图标。

哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕

2、接着在打开的软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕

3、然后在打开的页面,点击左下角的设置按钮。

哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕

4、这时就会打开哔哩哔哩应用设置页面,点击弹幕设置设置项。

哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕

5、接下来在打开的页面找到默认关闭弹幕设置项。

哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕

  • b站怎么关弹幕
  • 哔哩哔哩弹幕怎么彻底关闭
  • 哔哩哔哩怎么设置默认关闭弹幕?
  • b站弹幕怎么设置为默认关闭
  • bilibili怎么关闭弹幕?
  • 热门搜索
    佛手怎么吃 raw格式怎么打开 万能遥控器怎么设置 怎么举报网站 工作述职报告怎么写 孕吐怎么缓解 怎么会怀孕 孩子不爱吃饭怎么办 怎么发海参 文案怎么写