华为nova手机如何开启应用分身

 时间:2026-05-19 06:46:17

1、华为Nova手机系统自带应用分身功能,我们直接在设置中开启即可。在手机中找到设置,点击进入。

华为nova手机如何开启应用分身

2、在设置中可以直接找到应用分身,点击进入。

华为nova手机如何开启应用分身

3、将要分身的应用开关打开。

华为nova手机如何开启应用分身

4、回到手机桌面就可以看到分身的软件。

华为nova手机如何开启应用分身

  • 华为手机分身功能在哪里设置
  • 华为nova9怎么开启应用分身?
  • 华为手机应用分身怎么开启
  • 华为应用分身怎么设置
  • 华为应用分身如何添加软件
  • 热门搜索
    莨菪怎么读 推荐理由怎么写 冰糖雪梨怎么做 白血病是怎么引起的 儿童口腔溃疡怎么办 贝克汉堡怎么样 荨麻疹怎么止痒最快 穿成大佬姨娘怎么破 电脑内存不足怎么办 鞋子怎么画