b站怎么给自己充电

 时间:2026-05-04 13:58:03

1、点击我的

进入B站软件主界面后点击右下角的“我的”选项。

b站怎么给自己充电

2、点击用户头像

进入我的界面后找到并点击最上方的用户头像。

b站怎么给自己充电

3、点击充电

进入个人空间后找到并点击中间位置的充电选项,界面下方会弹出充电窗口。

b站怎么给自己充电

4、点击为TA充电

选择或者自行输入想要充电的电量,点击“为TA充电”即可。

b站怎么给自己充电

  • b站怎么开启充电
  • b站如何开启充电
  • b站充电怎么开通
  • b站如何给自己充电
  • b站怎么充电?
  • 热门搜索
    惊涛骇浪是什么意思 庆余年2什么时候上映 fish是什么意思 碳酸钙是什么 tds是什么意思 叠拼别墅什么意思 股票是什么 农历三月三是什么节日 车险不计免赔是什么意思 什么是生命