怎样开启美团外卖的售后消息提醒?

 时间:2026-04-24 10:28:39

1、1.在打开的页面中,选择右上方的【图标】选项,点击并进入,

怎样开启美团外卖的售后消息提醒?

2、3.在打开的设置页面中,选择【通用】选项,点击并进入下一步,

怎样开启美团外卖的售后消息提醒?

3、3.在打开的页面中,选择【商家聊天设置】选项,点击并进入,在打开的页面中,选择【售后接待消息】选项,直接点击或向右滑动,即可完成设置。

怎样开启美团外卖的售后消息提醒?

怎样开启美团外卖的售后消息提醒?

  • 美团商家如何设置新店特权?
  • 美团外卖商家怎么更改店铺头像
  • 美团限购一份怎么设置
  • 美团商家怎么设置预定订单
  • 美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
  • 热门搜索
    植物大战僵尸大全 左胳膊疼是怎么回事 女明星图片大全 iq题大全及答案 熊猫图片大全 卡通小汽车图片大全 q3怎么样 神话故事成语大全 梅西简介 羊肉煲的做法大全