微信怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-25 12:20:20

1、选择我选项

在微信界面中,下方位置点击我选项。

微信怎么解绑银行卡

2、选择服务

在新的页面中,上方位置点击服务。

微信怎么解绑银行卡

3、找到钱包

在服务界面中,上方位置点击钱包。

微信怎么解绑银行卡

4、点击银行卡

在钱包界面中,找到银行卡并点击。

微信怎么解绑银行卡

5、选择银行卡

进入到银行卡界面中,点击银行卡进入

微信怎么解绑银行卡

6、选择小点图标

在新的界面,上方位置点击三个小点图标。

微信怎么解绑银行卡

7、选择解除绑定

在新的页面中,下方位置点击解除绑定。

微信怎么解绑银行卡

  • 微信如何给零钱进行充值
  • 怎么存款才能获得最大收益
  • 支付宝帐户注销的方法是什么?
  • 数字人民币开通手机号转账怎么设置
  • 支付宝账户安全险到期怎么办,免费领取安全险
  • 热门搜索
    玻璃胶怎么用 cad怎么画角度 炖盅怎么用 气血虚怎么调理 水印怎么做 怎么清理电脑 怎么和女孩聊天 比亚迪秦怎么样 百合花怎么画 舌苔发白怎么办