华为手机怎么切换上网的SIM卡

 时间:2026-04-22 15:59:42

1、打开手机上的设置。

华为手机怎么切换上网的SIM卡

2、点击移动网络。

华为手机怎么切换上网的SIM卡

3、选择打开SIM卡管理。

华为手机怎么切换上网的SIM卡

4、即可找到默认移动数据。

华为手机怎么切换上网的SIM卡

5、选择右侧的上网的SIM卡即可!

华为手机怎么切换上网的SIM卡

1、1、打开手机上的设置。

2、点击移动网络。

3、选择打开SIM卡管理。

4、即可找到默认移动数据。

5、选择右侧的上网的SIM卡即可!

  • 华为荣耀v10怎么装卡
  • 华为手机应用启动记录在哪里
  • 怎么设置自己手机的网络类型 2G 3G 4G
  • oppor9s双卡双待怎么设置
  • 华为手机怎样设置SIM卡?
  • 热门搜索
    绞尽脑汁的意思 保理是什么意思 拔草是什么意思 趾高气扬的意思 板书的作用 樱桃酒的功效与作用 有什么网名 霎时的意思 芒硝的作用 尖酸刻薄什么意思