新手机什么时候充电好

 时间:2026-04-29 22:52:10

1、如果充电先插手机后插电源,通电时会产生较大的电压脉冲,对设备产生伤害。

新手机什么时候充电好

新手机什么时候充电好

新手机什么时候充电好

2、最好先插上电源再插上手机,不充电时先拔掉手机,再拔电源。

新手机什么时候充电好

新手机什么时候充电好

3、尽量让电量保持20%左右,不要等电量快用完了才充,这样会减低电池寿命。

新手机什么时候充电好

4、不要边充电边玩手机,这样用手机的话是非常热的,不仅烫手还减少电池寿命,还有存在爆炸风险

新手机什么时候充电好

5、充电时打开手机的飞行摸式,等待几秒再关闭,这样手机充电速度快很多。

新手机什么时候充电好

6、充电的时候要把手机壳去掉,现在手机基本使用锂电池,电池充电怕热,时间一长就会发烫

新手机什么时候充电好

7、一定要使用原装充电器和正规的数据线,它能更好的保护手机电池,充电速度也更快。

新手机什么时候充电好

  • 手机第一次使用如何正确充电
  • 新手机什么时候充电好
  • 新手机第一次如何正确充电
  • 新手机第一次充电要充多久
  • 手机电量剩多少充电最好?
  • 热门搜索
    和氏羊奶粉怎么样 excel怎么加密 红豆沙怎么做 酸辣汤怎么做 眼睛干涩是怎么回事 猪肝怎么做 惠而浦空调怎么样 花呗怎么提额度 苹果手机怎么刷机解锁 qq怎么解除手机绑定