微信读书APP如何使用音量键来翻页

 时间:2026-04-22 05:46:54

1、打返泪开并登陆手机付英【微信读书】。

微信读书APP如何使用音量键来翻页

2、进入首页,点击下方【我】。

微信读书APP如何使用音量键来翻页

3、进著销泉入【我】页面,点右上角设置的标志。

微信读书APP如何使用音量键来翻页

4、进入设置页面,点击打开【使用音量键翻页】。

微信读书APP如何使用音量键来翻页

5、即可成功可以在阅读时使用音量键来翻页。

微信读书APP如何使用音量键来翻页

1、1.打开并登陆手机【微信读书】。

2.进入首页,点击下方【我】。

3.进入【我】页面,点右上角设置的标志。

4.进入设置页面,点击打开【使用音量键翻页】。

5.即可成功可以在阅读时使用音量键来翻页。

  • 如何入门玩植物大战僵尸2
  • PP视频如何修改同时传输任务的数量
  • 骑车不练踏频,简直就是自残!
  • 黄刺瑰需要怎么种植?
  • Alook的夜间模式怎么设置?
  • 热门搜索
    萝卜烧肉的家常做法 在线影视大全 月经多是怎么回事 萝卜丸子怎么做好吃 社会调查研究与方法 脸上脱皮怎么回事 鹌鹑蛋怎么做好吃 发财树的养殖方法和注意事项 路人女主的养成方法剧场版 小白菜怎样做好吃