苏宁易购APP怎么开启聊天消息提醒

 时间:2026-04-24 02:12:07

1、打开“苏宁易购”APP;

苏宁易购APP怎么开启聊天消息提醒

2、打开后,点击右下角的“我的易购”;

苏宁易购APP怎么开启聊天消息提醒

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

苏宁易购APP怎么开启聊天消息提醒

4、打开后,点击“通用设置”;

苏宁易购APP怎么开启聊天消息提醒

5、打开后,点击“消息提醒设置”;

苏宁易购APP怎么开启聊天消息提醒

6、打开后,点击开启“聊天消息提醒”;

苏宁易购APP怎么开启聊天消息提醒

7、开启后,就可以在收到聊天消息时系统会提醒;

苏宁易购APP怎么开启聊天消息提醒

  • 支付宝怎么开启手机号码登录2019最新版
  • 支付宝如何免费收款和提现
  • #好久不见#蚂蚁帮扶如何发布任务
  • 如何申请注销微博账号
  • 淹糖蒜苔的做法大全
  • 热门搜索
    记分周期怎么算 纸牌怎么玩 毛栗子怎么剥皮 五笔怎么用 非经期出血是怎么回事 穿心莲怎么吃 怎么显示隐藏文件夹 随申码怎么申请 惠达卫浴怎么样 末影龙蛋怎么拿