华为手机如何打开支付保护中心功能

 时间:2026-04-23 21:06:48

1、首先解锁手机屏幕,然后点击华为手机的设置图标。

华为手机如何打开支付保护中心功能

2、在打开的华为手机设置页面,点击安全和隐私的菜单。

华为手机如何打开支付保护中心功能

3、然后再打开的页面点击支付保护中心的设置项。

华为手机如何打开支付保护中心功能

4、这时会打开该设置项的详情页面,找到支付保护中心的设置项。

华为手机如何打开支付保护中心功能

5、接下来再打开到详情页面,点击右下角的开始使用链接。

华为手机如何打开支付保护中心功能

6、接下来我们还可以开启智能提醒与安全提示的开关。

华为手机如何打开支付保护中心功能

  • 华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心
  • 华为手机如何打开中国工商银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开翼支付的支付保护中心
  • 华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心
  • 华为手机如何打开招商银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    大量的近义词 大黄鱼怎么做 胆战心惊的近义词 精心的近义词 干海参怎么做 睡觉手麻是怎么回事 邓超发型 派得狗粮怎么样 培养用英语怎么说 潮男发型