钉钉圈子怎么设置学生模式

 时间:2026-04-28 21:52:07

1、打开手机点击钉钉选项。

钉钉圈子怎么设置学生模式

2、进入钉钉主界面然后去点击底部的发现选项。

钉钉圈子怎么设置学生模式

3、点击发现选项打开这个界面。

钉钉圈子怎么设置学生模式

4、点击打开圈子功能。

钉钉圈子怎么设置学生模式

5、然后点击圈子右上方的选项。

钉钉圈子怎么设置学生模式

6、打开个人主页,点击进入学生模式,按照提示去设置。

钉钉圈子怎么设置学生模式

  • 钉钉怎么启用@我的消息功能?
  • 钉钉APP青少年模式如何开启?
  • 钉钉怎么设置不接受未知联系人消息?
  • 新制棉衣暖又轻仿写句怎么写
  • wifi出现网络安全风险是怎么回事?
  • 热门搜索
    诘责的意思 三个小字念什么 毫不气馁的意思 忙碌的意思 kp是什么意思网络用语 验孕棒什么时候用最准确 伴郎穿什么 体味的意思 增信是什么意思 悲哀的意思