iPhone 11如何开启iCloud云备份

 时间:2026-04-21 23:08:01

1、打开手机点击设置

iPhone 11如何开启iCloud云备份

2、进入设置界面点击密码与账户

iPhone 11如何开启iCloud云备份

3、然后在密码与账户界面点击iCloud

iPhone 11如何开启iCloud云备份

4、这里在Apple ID界面点击iCloud

iPhone 11如何开启iCloud云备份

5、然后在iCloud界面点击iCloud云备份

iPhone 11如何开启iCloud云备份

6、最后把iCloud云备份按钮打开即可,

也可以手动备份

iPhone 11如何开启iCloud云备份

1、打开手机点击设置

2、进入设置界面点击密码与账户

3、然后在密码与账户界面点击iCloud

4、这里在Apple ID界面点击iCloud

5、然后在iCloud界面点击iCloud云备份

6、最后把iCloud云备份按钮打开即可,

也可以手动备份

  • 苹果icloud储存空间怎么清理
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • iCloud云盘的文件怎么删除
  • 怎么清除iCloud存储空间上的内容
  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • 热门搜索
    贷款年利率怎么算 周记怎么写 格式 虔怎么读 怎么注销微博 扁豆角的做法大全 海子为什么自杀 卤肉的家常做法 牙龈肿痛有脓包怎么办 羊肉馅饺子怎么调馅 菡萏怎么读