iphone11怎么调节旁白语速

 时间:2026-04-25 17:28:50

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么调节旁白语速

2、之后点击辅助功能。

iphone11怎么调节旁白语速

3、然后点击旁白。

iphone11怎么调节旁白语速

4、之后找到语速,朝着右边滑动的话,旁边语速就会加快。

iphone11怎么调节旁白语速

5、朝着左边滑动的话,旁白语速就会减慢。

iphone11怎么调节旁白语速

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击旁白。

4、找到语速,朝着右边滑动的话,旁边语速就会加快。

5、朝着左边滑动的话,旁白语速就会减慢。

  • 关于各个节日送花的礼仪
  • 怎么样焖猪肉才能让猪肉松软
  • 抽水马桶按不出水如何处理
  • 法定小产假期是多少天
  • 大话西游手游如何快速通关冰封幻境
  • 热门搜索
    打印一体机什么牌子好 沦陷的意思 阡陌的意思 暮江吟古诗意思 什么是视觉暂留现象 sense是什么意思 泰迪和贵宾有什么区别 祝福的钟声 dsp是什么意思 value是什么意思