隔空投送怎么使用

 时间:2026-04-24 05:00:51

1、在手机上打开设置,点击“通用”,点击“隔空投送”,选择所有人或仅限联系人。

隔空投送怎么使用

2、弹出提示框点击确定,此时可以成功开启隔空投送功能。

隔空投送怎么使用

3、打开照片,再点击左下角的按钮,点击隔空投送共享下面的人物头像即可。

隔空投送怎么使用

4、总结如下。

隔空投送怎么使用

  • 隔空投送怎么开
  • 隔空投送如何使用
  • 隔空投送怎么用
  • 隔空投送怎么发
  • 怎么隔空投送
  • 热门搜索
    孕妇可以吃鱼胶吗 怎么查看本机ip地址 刷机精灵怎么刷机 扇形统计图的特点 欧元符号怎么打 一撇怎么打 海岛旅游 太原旅游景点 山西旅游景点地图 云计算特点