百度地图如何清空自己的足迹

 时间:2026-04-22 20:27:25

1、首先打开百度地图APP,点个人头像

百度地图如何清空自己的足迹

2、然后点“设置”

百度地图如何清空自己的足迹

3、然后点“隐私设置”

百度地图如何清空自己的足迹

4、然后点“出行记录设置”

百度地图如何清空自己的足迹

5、然后点“足迹设置”

百度地图如何清空自己的足迹

6、最后点“清空所有足迹”

百度地图如何清空自己的足迹

7、总结:

1.点个人头像

2.点“设置” 

3.点“隐私设置” 

4.点“出行记录设置” 

5.点“足迹设置” 

6.点“清空所有足迹”

百度地图如何清空自己的足迹

  • 百度地图如何清空所有足迹
  • 百度地图如何清空所有足迹?
  • 百度地图如何清空足迹?
  • 百度地图如何清空所有的足迹
  • 百度地图怎么清理足迹
  • 热门搜索
    青云志什么时候更新 什么东西能加不能减 被子什么牌子好 上位是什么意思 兵贵神速的意思 年化利率是什么意思 什么是金叉和死叉 孝顺的意思 lofter是什么意思 无时无刻的意思