怎么修复微信好友的聊天记录

 时间:2026-04-24 15:04:53

1、首先拿出手机,点击手机上的微信,此时应该在微信的主页面,点击右下角”我“进入。

怎么修复微信好友的聊天记录

2、进入我的页面之后,找到页面上的”设置“点击并进入新的页面,例如下图所示。

怎么修复微信好友的聊天记录

3、然后就是要在设置的页面找到”帮助与反馈“点击进入到新的页面里,如下图所示。

怎么修复微信好友的聊天记录

4、这时候点击帮助与反馈页面右上角的小扳手图标,则会进入新的页面,如下图所示。

怎么修复微信好友的聊天记录

5、最后进入到的是微信修复工具页面,点击”故障修复“再找到”聊天记录“点击即可修复。

怎么修复微信好友的聊天记录

怎么修复微信好友的聊天记录

1、1.点击手机上的微信,点击右下角”我“进入,再点击”设置“。

2.找到”帮助与反馈“点击进入,点击帮助与反馈页面右上角的小扳手图标。

3.点击”故障修复“再找到”聊天记录“点击即可修复。

  • 哪里可以恢复微信的所有聊天记录
  • 如何查看聊天记录
  • 如何恢复微信删除的聊天记录
  • 微信好友聊天数据如何恢复?
  • 怎样才能查出对方的微信聊天记录
  • 热门搜索
    跃然纸上的意思 扣分什么时候清零 蓝拳用什么武器 果丹皮是一种什么制品的零食 不假思索是什么意思 液晶电视什么牌子好 橙子什么时候吃最好 官邸是什么意思 724是什么意思 不以为意的意思