如何在微信天府健康通里面查看核酸报告

 时间:2026-05-15 10:24:38

1、点击天府健康通

打开微信,点击“天府健康通”。

如何在微信天府健康通里面查看核酸报告

2、点击核酸结果查询

进入天府健康通页面后,点击“核酸与抗体检测结果查询”。

如何在微信天府健康通里面查看核酸报告

3、查看核酸报告

然后进入核酸检测结果查询页面即可查看。

如何在微信天府健康通里面查看核酸报告

  • Excel如何快速筛选数据
  • 用Excel表格交换两列顺序和单元格操作
  • excel中的清除和删除各在哪#校园分享#
  • Excel中Flalse和True逻辑函数输入后显示结果?
  • 在活动单元格中如何快速全选内容?
  • 热门搜索
    绞刑是什么 foolish是什么意思 古朴典雅是什么意思 录取通知书什么时候发 什么时候打仗 海藻糖是什么 as as是什么意思 culture是什么意思 有口臭是什么原因 fold是什么意思