华为mate40Pro系列绿边怎么解决

 时间:2026-04-22 05:10:46

1、打开华为手机,点击手机桌面上的设置,点击进入系统和更新

华为mate40Pro系列绿边怎么解决

2、进入到系统和更新页面,点击重置

华为mate40Pro系列绿边怎么解决

3、进入重置页面后,点击还原所有设置

华为mate40Pro系列绿边怎么解决

4、进入到还原所有设置页面,点击蓝色的还原所有设置,即可修复解决绿屏故障

华为mate40Pro系列绿边怎么解决

  • 怎么去掉mate40Pro的绿边
  • 华为p40pro屏幕厂家怎么查询
  • 华为mate40pro绿边怎么解决
  • 华为Mate40如何查看屏幕制造商
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 热门搜索
    月计划怎么写 实习周记怎么写 碧螺春怎么泡 扣肉怎么做好吃 英雄联盟怎么跳舞 社会保障卡怎么用 怎么做游戏 打印机墨粉怎么加 上海理工大学怎么样 垂体泌乳素高怎么办