在手机上关闭云备份方法

 时间:2026-04-29 06:45:56

1、首先在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

在手机上关闭云备份方法

2、然后点击【iCloud】选项。

在手机上关闭云备份方法

3、最后点击【iCloud云备份】,关闭其开关即可。

在手机上关闭云备份方法

在手机上关闭云备份方法

4、在ipad上关闭云备份方法:在平板设置中点击顶部的Apple ID,点击【iCloud】选项,关闭【iCloud云备份】开关即可。

在手机上关闭云备份方法

  • originos系统手机如何开双wifi?
  • 虎牙直播怎么取消已经订阅的主播
  • 苹果自动填充密码如何设置?
  • 延缓苹果iPhoneX屏幕老化,这些方法可以帮到你
  • 990荣耀币怎么得
  • 热门搜索
    怎么打印双面 核桃花怎么吃 人工学院2怎么玩 我怎么就火了呢 低保申请怎么写 存款利息怎么算 广东海洋大学怎么样 鼻屎怎么清理 颈动脉斑块怎么治疗 苹果手机进水怎么办