QQ浏览器怎么禁止访问手机相机

 时间:2026-04-25 04:29:40

1、打开隐私设羞巨置目录

进入设置主页,打开隐私设置的目倘驼录。

QQ浏览器怎么禁止访问手机相机

2、翻开相机功能窗口

翻开相机功能的窗口。

QQ浏览器怎么禁止访问手机相机

3、点击相率秤忌机开关

点击相机的项目右边的开关。

QQ浏览器怎么禁止访问手机相机

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可禁止访问手机相机。

QQ浏览器怎么禁止访问手机相机

  • 如何禁止qq浏览器读取相册
  • IOS版QQ浏览器如何禁止访问相机?
  • QQ浏览器如何关闭截图图片自动保存
  • 华为手机如何禁止QQ浏览器使用相机
  • qq浏览器在哪里关闭相机功能
  • 热门搜索
    如何办理社保卡 辐射4mod怎么用 罗汉果怎么泡水喝 如何设置共享打印机 怎么煮面条简单又好吃 旅游去哪里好玩 如何缩小毛孔 如何手淫 路由器ip地址 遗忘之地在哪里