华为手机的屏幕下拉搜索功能怎么关闭

 时间:2026-05-01 10:45:54

1、从手机屏幕的中间部位向下滑动,看到下方搜索应用的历史记录

华为手机的屏幕下拉搜索功能怎么关闭

2、将下方出现的输入法进行隐藏,点击输入法右上方的图标即可隐藏

华为手机的屏幕下拉搜索功能怎么关闭

3、点击设置图标进入

华为手机的屏幕下拉搜索功能怎么关闭

4、将搜索历史后方的开关关闭

华为手机的屏幕下拉搜索功能怎么关闭

5、可以看到搜索历史已经消失

华为手机的屏幕下拉搜索功能怎么关闭

  • 华为手机如何取消下滑搜索设置?
  • 华为手机下拉出现搜索栏怎么消除
  • 华为下拉搜索怎么关闭热搜应用?
  • 华为智慧搜索怎么关闭
  • 下拉智慧搜索如何彻底关闭
  • 热门搜索
    家用水表怎么看 呢大衣怎么清洗 杰克逊怎么死的 植发怎么样 乳房下垂怎么办 网上被骗了钱怎么办 孕妇感冒流鼻涕怎么办 电脑没有声音是怎么回事 宝塔糖怎么吃 肚子疼怎么办快速止疼