qq音乐如何关闭开机自启?

 时间:2026-04-27 11:49:17

1、打开软件首页,选择右上角的主菜单界面。

qq音乐如何关闭开机自启?

2、在主菜单界面点击“设置”

qq音乐如何关闭开机自启?

3、在“常规设置”中,取消勾选“开机自动启动qq音乐”即可。

qq音乐如何关闭开机自启?

4、如需要开机自动启动播放,勾选“自动播放歌曲”即可。

qq音乐如何关闭开机自启?

  • qq音乐为什么自动放歌
  • qq音乐无缘无故自己打开
  • QQ音乐总是自动播放音乐视频怎么办
  • QQ音乐怎么关闭自动进入播放页
  • 手机qq音乐怎么老是自动启动
  • 热门搜索
    loading什么意思 运动会班级入场口号 新生儿喝什么奶粉 枸杞子的作用与功效 跟车员是做什么的 虔诚什么意思 七年级数学上册知识点 茶水晶的功效与作用 什么化作春泥更护花 阿里知识产权保护平台