手机来电话时没有铃声

 时间:2026-04-24 00:49:51

1、首先检查手机的喇叭有没有问题,方法是放一首音乐,将音量调成最大,如果有声音则表明喇叭没有问题,如果没有声音则说明喇叭有问题。

2、打开“设置”—>“声音”或“提示音和通知”选项,会出现“卡1铃声”(卡2铃声)点击进去,手机正常就会出现手机铃声列表,当然此时问题就是没有出现铃声列表,只显示“静音”选项,而且还没有办法取消。

3、返回“设置”->“重置”或“备份与还原”->恢复出厂设置(有备份数据功能的话可以先备份数据),恢复出厂设置后这时就会发现,手机铃声列表有好多默认的铃声了。

  • 衣服特别爱掉色怎么办?
  • 如何编制一份完整的工程量清单?
  • 支付宝卡通怎么开通
  • 窗帘怎么注音?
  • 40平米小户型如何装修?
  • 热门搜索
    诸葛亮挥泪斩马谡是因为什么一事 全网通是什么意思 从容不迫是什么意思 sa是什么意思 蜂蜜洗脸有什么好处 什么是股票型基金 日食只可能发生在农历的什么日 投鼠忌器是什么意思 奢求的意思 磨刀不误砍柴工的意思