如何关闭氧气陌生人私聊

 时间:2026-04-21 20:40:24

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭氧气陌生人私聊

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭氧气陌生人私聊

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何关闭氧气陌生人私聊

4、新消息通知设置界面点击”陌生人私聊“后面的圆点

如何关闭氧气陌生人私聊

5、”陌生人私聊“后面的圆点变为灰色即表示关闭氧气陌生人私聊成功

如何关闭氧气陌生人私聊

  • 如何关闭音遇允许陌生人私聊
  • 如何启用音遇允许陌生人私聊
  • SOUL中怎么私聊陌生人
  • 火影忍者如何拒绝陌生人私聊
  • 如何关闭音遇允许陌生人私聊
  • 热门搜索
    可以专升本的院校 藏族服饰特点 什么软件可以看电视直播 孕妇可以喝大麦茶吗 道客巴巴怎么免费下载 旅游体验师 酒店管理专业怎么样 咖啡豆怎么磨 没问题的英语怎么写 房天下怎么样