苹果手机拍照炫光严重

 时间:2026-04-22 20:25:39

1、将 iPhone 手机解锁至【屏幕主页面】的状态下,找到【设置】并打开。

苹果手机拍照炫光严重

2、进入手机的【设置】选项列表后,找到【相机】设置进行下一步。

苹果手机拍照炫光严重

3、在【相机】的详情页面中,选择【格式】设置打开。

苹果手机拍照炫光严重

4、将【格式】的管理页面中的选项更改为【兼容性最好】即可解决iPhone手机拍照突然闪屏的问题。(当格式参数异常时会导致拍照闪屏,使用兼容性最好设置即可避免这种情况)

苹果手机拍照炫光严重

  • 苹果手机拍夜景灯光成线怎么消除
  • 苹果iPhone12拍夜景有光点如何解决
  • iPhone手机拍照有光条应该如何解决
  • 苹果手机拍月亮有光束怎么办
  • iphone在灯光下拍照反光怎么解决
  • 热门搜索
    胃不好喝什么茶 carrots是什么意思 欣慰什么意思 pass什么意思 电动车什么牌子好 望眼欲穿是什么意思 什么手机最好 5s是什么 投档线是什么意思 电脑用什么杀毒软件好