怎么删除微信好友标签?

 时间:2026-05-07 06:02:40

1、打开微信,在最下面一栏找到通讯录并点开。

怎么删除微信好友标签?

2、在通讯录页面找到标签,点击打开。

怎么删除微信好友标签?

3、点击右下角的管理打开。

怎么删除微信好友标签?

4、选择要删除的标签,然后点击右下角的删除,就可以删除微信好友标签了。

怎么删除微信好友标签?

  • 微信朋友圈几天可见在哪儿设置
  • 怎样批量查看和处理查看微信朋友圈互动消息
  • 怎么将微信好友移出标签
  • 微信标签中的分组如何删除?
  • 如何设置不让某些好友看自己的朋友圈?
  • 热门搜索
    地暖不热怎么办 滴滴打车怎么用 怎么看电脑是32位还是64位 怎么判断自己的肤质 离职原因怎么写最合适 重庆话怎么说 苹果5s怎么开机 怎么把照片做成视频 工作检讨书怎么写 外墙防水怎么做