钉钉怎么禁止非好友查看我的企业认证信息

 时间:2026-04-26 22:24:46

1、点击手机桌面中的钉钉。

钉钉怎么禁止非好友查看我的企业认证信息

2、点击屏幕右下方的我的。

钉钉怎么禁止非好友查看我的企业认证信息

3、在个人中心页面,点击设置。

钉钉怎么禁止非好友查看我的企业认证信息

4、在设置页面,点击隐私。

钉钉怎么禁止非好友查看我的企业认证信息

5、点击关闭允许非好友查看我的认证企业信息开关。

钉钉怎么禁止非好友查看我的企业认证信息

6、将设置完成,非好友就不能够查看自己的认证企业信息了。

钉钉怎么禁止非好友查看我的企业认证信息

  • 钉钉如何创建待办事项
  • 如何把快对APP分享给好友
  • 钉钉如何不让别人通过手机号搜到我
  • 电脑钉钉脑图如何使用任务指派功能
  • 手机钉钉当中删除的便签应该在哪里查看?
  • 热门搜索
    手指被门夹了怎么办 公主头发型 衣长怎么量 国家海洋博物馆 天王表怎么查真伪 发型名称 机灵的近义词 婴儿湿疹怎么治疗 会计英语怎么说 chloe怎么读