企业微信视频会议演示文档的操作

 时间:2026-04-24 03:59:59

1、首先打开企业微信,打开工作台页面,然后点击会议。

企业微信视频会议演示文档的操作

2、进去会议界面之后,点击快速会议。

企业微信视频会议演示文档的操作

3、进去视频会议界面之后,点击文档演示。

企业微信视频会议演示文档的操作

4、点击后可以选择收藏的文档或者是微盘的文档。

企业微信视频会议演示文档的操作

5、以下是选择了微盘的文档,选择文件之后,就可以演示文档了。

企业微信视频会议演示文档的操作

  • 企业微信怎么加入会议
  • 企业微信如何结束视频会议
  • 面包为何保质期六个月
  • 企业微信如何设置视频会议一直显示工具栏?
  • 企业微信怎么演示文档
  • 热门搜索
    空调睡眠模式是什么意思 如何健脾 瓷砖怎么看好坏 华北电力大学科技学院怎么样 现在投资商铺怎么样 如何报考在职研究生 飞鹤奶粉怎么样啊 word如何画横线 手写板怎么安装 驳回是什么意思