怎么通过抖音号找到微信号

 时间:2026-04-24 03:07:29

1、启动手机抖音,登录账户。

怎么通过抖音号找到微信号

2、进入抖音首页,点击我的。

怎么通过抖音号找到微信号

3、我的界面点击上面的添加好友按钮。

怎么通过抖音号找到微信号

4、进入添加界面,点击通讯录。

怎么通过抖音号找到微信号

5、开放手机通讯录,允许读取联系人。

怎么通过抖音号找到微信号

6、这时候手机上的好友的抖音就全部显示出来了,可以看到它们的抖音号。

怎么通过抖音号找到微信号

  • 抖音铁粉标签如何关闭
  • iPhone打开“抖音”app访问定位前询问
  • 三星堆博物馆怎么买票
  • 呸是什么意思
  • 怎么通过手机号查抖音号 如何看哪个好友玩抖音
  • 热门搜索
    下雨什么意思 llc是什么意思 关切的意思 嫦娥奔月的意思 送女生什么生日礼物比较好 危楼高百尺的危是什么意思 洒家是什么意思 row是什么意思 什么是尿等待 勤能补拙的意思