苹果12如何切换副卡发短信

 时间:2026-04-21 15:38:32

1、点击编辑

进入手机短信应用,选择右上角编辑按钮。

苹果12如何切换副卡发短信

2、输入收件人号码

输入收件人的号码。

苹果12如何切换副卡发短信

3、切换副卡

点击文字栏,界面上显示双卡切换按钮,弹出框中选择副号。 

苹果12如何切换副卡发短信

4、输入信息发送

选择输入信息内容点击发送就可以了。

苹果12如何切换副卡发短信

  • 苹果12手机发短信如何进行主副卡切换
  • 苹果12发短信没有主副卡切换
  • 苹果12两张卡怎么切换发短信
  • iphone12短信双卡切换
  • 苹果11怎么切换发短信的卡
  • 热门搜索
    执子之手与子偕老是什么意思 组织生活会制度 233333是什么意思啊 地震时如何逃生 央视生活圈 南宁夜生活网 淘宝店怎么上传宝贝 视频怎么下载到电脑 如何计算怀孕时间 扣12分后怎么办