手机怎么开启自动校正运营商流量

 时间:2026-04-22 16:10:54

1、打开手机管家APP,之速诸点击页面物物右上角的设置按键。

手机怎么开启自动校正运营商流量

2、选择各功能模块扬劣设置,点击网络助手。

手机怎么开启自动校正运营商流量

3、找到流量相关,点击校正与运营商设置。

手机怎么开启自动校正运营商流量

4、填写运营商设置相关信息。

手机怎么开启自动校正运营商流量

5、然后开启自动校正。

手机怎么开启自动校正运营商流量

  • 手机怎么开启自动校正运营商流量
  • 手机流量计校准怎么调参数
  • 手机流量怎么校正套餐流量
  • 如何设置定期自动校准手机卡套餐流量的功能?
  • 红米手机怎么设置自动校正流量
  • 热门搜索
    失业保险怎么领 怎么做水晶泥 麦克风没声音怎么设置 我的世界钟怎么做 猪肝怎么做 怎么制作图片 牡丹花怎么栽培 行间距怎么调 match怎么读 偬怎么读