怎样把一个手机上的东西移到另一个手机上

 时间:2026-04-22 16:43:23

1、点击同意

打开手机中的手机搬家,点击同意并使用。

怎样把一个手机上的东西移到另一个手机上

2、选择手机

选择自己手机是新手机还是旧手机,这里选择是新手机。

怎样把一个手机上的东西移到另一个手机上

3、选择导入方式

点击选择资料导入方式。

怎样把一个手机上的东西移到另一个手机上

4、进行换机

使用旧手机的手机搬家扫一扫该二维码即可进行换机操作。

怎样把一个手机上的东西移到另一个手机上

  • oppo数据传输到新手机
  • 旧手机软件怎么移到新手机上
  • 换新手机如何把旧手机的东西传过来
  • 两个oppo手机如何互传软件?
  • 请问百家姓中的“乐”字的读音是读(le)还是读(yue)字
  • 热门搜索
    明牌黄金怎么样 生活常识题 极品飞车9怎么玩 嘴唇厚怎么涂口红 视频怎么下载到电脑 ios14怎么更新 运动让生活更美好 央视生活圈 word批注怎么用 怎么关闭系统还原