小森生活怎么关闭组队邀请

 时间:2026-05-01 00:17:07

1、打开手机上的小森生活,点击进入游戏前往。如图

小森生活怎么关闭组队邀请

2、在游戏界面中,点击右侧的设置进入。如图

小森生活怎么关闭组队邀请

3、在设定界面中,点击右侧的隐私进入。如图

小森生活怎么关闭组队邀请

4、在隐私设置中,点击允许组队邀请下方的关进入。如图

小森生活怎么关闭组队邀请

5、最后,看到关前面的小圆框显示为勾选状态即可。这样就知道小森生活怎么关闭组队邀请了。如图

小森生活怎么关闭组队邀请

1、打开手机上的小森生活,点击右侧的设置进入

选择右侧的隐私,并点击允许组队邀请下方的关即可

  • 小森生活如何制作上品鱼肉
  • 小森生活中怎么解锁神乐
  • 小森生活如何安抚动物?
  • 小森生活任务一如何加工动物饲料攻略
  • 小森生活任务一制作狗粮攻略
  • 热门搜索
    穿心莲怎么吃 贾平凹的凹怎么读 花体字怎么写 梦见掉牙是怎么回事 额头长痘怎么办 眼睛干怎么办 社保怎么转移 孕妇被蚊子咬了怎么办 怎么超频 猪肺怎么洗