微信怎么滚动截长图聊天记录

 时间:2026-04-21 23:15:11

1、打开微信,如下图所示。

微信怎么滚动截长图聊天记录

2、找到要进行截屏的聊天记录,如下图所示。

微信怎么滚动截长图聊天记录

3、向上滑动,滑到要开始截屏的地方,

微信怎么滚动截长图聊天记录

4、找到截屏开始的地方之后,三指在手机屏幕上向下滑动,会出现截屏的画面

微信怎么滚动截长图聊天记录

5、在截屏画面中,点击右下角的【长截屏】开始

微信怎么滚动截长图聊天记录

6、根据手机提示【上滑截屏】,一直滑到最后想要截屏的地方

微信怎么滚动截长图聊天记录

7、点击右下角【完成】即可,如下图所示

微信怎么滚动截长图聊天记录

  • 如何设置微信长截图
  • 微信截长屏如何操作
  • 北京桂花怎么养
  • 怎么挑石榴比较甜
  • 大连老帽山旅游怎么样
  • 热门搜索
    日食只可能发生在农历的什么日 维密秀是什么意思 焦躁的意思 seven是什么意思 凯歌的意思 means是什么意思 rainy是什么意思 泥泞的意思 流离失所是什么意思 丙烯颜料用什么稀释