苹果手机12微信后台APP刷新怎么打开

 时间:2026-05-07 10:57:08

1、注视你的12手机屏幕上滑动解锁它,如下。

苹果手机12微信后台APP刷新怎么打开

2、在首屏上,我们打开设置。

苹果手机12微信后台APP刷新怎么打开

3、下拉这个页面,找到你的app。

苹果手机12微信后台APP刷新怎么打开

4、点击这个绿色的app图标,如下。

苹果手机12微信后台APP刷新怎么打开

5、点击第二项后台APP刷新,把它打开。

苹果手机12微信后台APP刷新怎么打开

6、则x信的后台刷新就打开,如下。

苹果手机12微信后台APP刷新怎么打开

  • iphone桌面怎么设置小组件
  • iPhone13如何打开显示文字的智能和经典反转
  • 苹果13第一次充电的正确方法
  • 苹果手机怎么设置区域
  • iphonex省电技巧
  • 热门搜索
    苹果4怎么越狱 罗汉松怎么养 汽车保险怎么买划算 入股分红怎么算 薏仁米怎么吃 温度计碎了怎么办 吉利帝豪gs怎么样 韩熙贞化妆品怎么样 月经期间怎么减肥 怎么办签证