华为手机如何设置来电拒绝短信

 时间:2026-04-23 05:33:29

1、打开华为P30手机,在手机桌面上选择【设置】并点击打开。

华为手机如何设置来电拒绝短信

2、在设置界面中选择【移动网络】并点击打开。

华为手机如何设置来电拒绝短信

3、在移动网络中选择【通话设置】并打开。

华为手机如何设置来电拒绝短信

4、在通话设置中选择【来电拒绝短信】

华为手机如何设置来电拒绝短信

5、在来电拒绝短信窗口中选择【拒绝短信内容】

华为手机如何设置来电拒绝短信

6、最后输入需要发送的内容,并点击确定,来电拒绝短信就设置成功了。

华为手机如何设置来电拒绝短信

  • 华为手机怎样设置短信拦截规则
  • 华为手机短信的通知信息如何删除
  • 华为手机如何设置来电拒接短信回复
  • 华为手机怎么设置应用后台运行
  • 华为手机怎么设置来电拒接短信
  • 热门搜索
    wednesday怎么读 苦瓜汁的做法 红烧茄子怎么做 栗怎么读 怎么打领带 前列腺炎怎么引起的 堑怎么读 为什么科学技术是第一生产力 芝麻分怎么提高 密码锁怎么改密码